Мар
18
2009

28-29 марта. Мастер-класс Г. Глазунова и с. Жестовской по буто «Мотивация взрыва». В Центре «САД»

Центр Культурных Инициатив «САД» приглашает вас на уникальный воркшоп «Мотивация взрыва» по буто. Его авторы — Григорий Глазунов и Наталья Жестовская, руководители театра Odddance, буто-танцоры, хореографы, преподаватели.

ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА
Темой настоящего мастер класса будет исследование эффективности внутренних мотиваций движения. Каковы предпосылки тому, как танцор или артист двигается.

Буто — танец, рожденный осознанием собственной природы, или с помощью которого можно научиться осознавать свою собственную природу. Иногда танцор использует сверхмедленное движение, чтобы его сознание успело коснуться максимально большего пространства его внутреннего тела.

Иногда танцор использует максимально быстрое движение, тогда его природа вырываться наружу и сознание имеет возможность только наблюдать и фиксировать то, что вытворяет тело.

Есть тело внешнее — социальное — у него есть свое время и свое пространство.

Есть тело внутреннее, не видимое, у которого тоже есть пространство и время. Это личная история и опыт каждого танцующего, его надежды, мечты, воспоминания, сны и мороки, страхи, желания, его упрямство и упорство, его дыхание и поэзия.

Осознанное движение позволяет внутреннему выйти на первый план, стать видимым, и тогда зрителю становится интересен танцор как живой человек, зритель и актер вместе создают пространство и время перформанса.

СТРУКТУРА МАСТЕР-КЛАССА
В структуру мастер-класса входят сольные, парные и групповые упражнения и импровизации, этюды на предлагаемую тему.

УЧАСТНИКИ
Специальной подготовки для участников мастер-класса не требуется. Ограничение по физическому и профессиональному уровню, возрасту, полу, вероисповеданию отсутствуют. Просьба прийти в свободной одежде, позволяющей совершать самые невообразимые телодвижения.


Григорий Глазунов — хореограф, танцор буто, регулярно проводит мастер классы по буто в Швейцарии, Финляндии, Санкт-Петербурге и Москве. В настоящее время приглашен в качестве хореографа в Александринский театр (Санкт-Петербург), руководит театром OddDance.

Наталья Жестовская — хореограф, танцор буто, руководит театром OddDance, является куратором международной программы перформансов в ЦВЗ Манеж (Санкт-Петербург), преподает в России и Финляндии.

МАСТЕР-КЛАСС ПРОЙДЕТ В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ «САД» 28-29 МАРТА.
28 МАРТА — С 14.00 ДО 19.00
29 МАРТА — С 14.00 ДО 19.00

— 1500 РУБЛЕЙ НА ДВА ДНЯ.
ДЛЯ ЗАПИСИ НА МАСТЕР-КЛАСС ВАМ НЕОБХОДИМО ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ. 925-99-88.

НАШ АДРЕС — ИНСТИТУТСКИЙ ПР. 16/2, М. «ПЛОЩЯДЬ МУЖЕСТВА».

курсы актерского мастерства и ораторского искусства TEATRING, Санкт-Петербург. Тел. (812) 929 32 59

Войти